1

США передали оборудование холодовой цепи и компьютеры Минздраву Узбекистана

Общество 31.05.2022, 15:00
Теги: США, Благотворительность, Вакцина
США передали оборудование холодовой цепи и компьютеры Минздраву Узбекистана

Соединенные Штаты Америки при финансовой поддержке Агентства USAID передали Министерству здравоохранения Республики Узбекистан оборудование холодовой цепи и компьютеры для укрепления национальной системы иммунизации Узбекистана.


Оборудование, которое включает 671 холодильник, 212 морозильников и 150 компьютеров на общую сумму 1,3 миллиона долларов США, укрепит возможности Узбекистана по внедрению функционального и эффективного управления вакцинами, - сообщили в ЮНИСЕФ.

Оборудование будет распределено по учреждениям первичной медико-санитарной помощи по всей стране.

«Продолжающееся партнерство между Соединенными Штатами Америки и Узбекистаном имеет решающее значение в борьбе с пандемией COVID-19, вакцинации наиболее уязвимых лиц, обеспечении экстренных поставок и содействии восстановлению экономики, а также в подготовке, предотвращении, обнаружении и реагировании на будущие волны вспышки COVID и других заболеваний», — сказала заместитель помощника администратора USAID по Азии Энджали Каур.

Это пожертвование является частью более крупного пожертвования USAID на общую сумму 16 миллионов долларов США на помощь в борьбе против COVID-19. USAID через ЮНИСЕФ сотрудничает с Министерством здравоохранения, чтобы обеспечить вакцинацию всех детей в Узбекистане. Вакцины и эффективная технология холодовой цепи, необходимая для их хранения и применения, являются центральными элементами стратегии Узбекистана по борьбе с пандемией COVID-19.

«Функциональная холодовая цепь, доходящая до учреждений первичной медико-санитарной помощи, крайне необходима», — сказал Мунир Мамедзаде, Глава Представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане. «Это оборудование направляется туда, где жители Узбекистана получают основные медицинские услуги. Инвестирование на уровне первичной медико-санитарной помощи имеет решающее значение для обеспечения людей и детей жизненно важными вакцинами», — добавил он.

Это пожертвование США будет способствовать развертыванию вакцины против COVID-19, а также предстоящей кампании иммунизации против кори и краснухи, запланированной на сентябрь 2022 года. С момента первого выявленного случая заболевания COVID-19 правительство США предоставило Узбекистану помощь на сумму более 18 миллионов долларов США для борьбы против пандемии. Сюда входят как средства USAID, так и помощь Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), а также более 7 миллионов вакцин.

Комментарии

В США физики заявили, что душа продолжает существовать после смерти тела

18.04.2024, 08:18

 Группа исследователей из Аризонского университета (США) и Великобритании провела исследование сознания человека на квантовом уровне. Их выводы указывают на то, что душа продолжает существовать даже после...
Полное солнечное затмение увидели жители Северной Америки (видео)

09.04.2024, 13:10

8 апреля произошло первое солнечное затмение этого года, наблюдать его могли жители Северной Америки. В Сети уже появились кадры необычного явления. Как пишет РБК, затмение началось...
Обшивка двигателя оторвалась у Boeing во время взлета в США (видео)

08.04.2024, 17:17

Лист обшивки двигателя Boeing 737-800 компании Southwest Airlines оторвался вскоре после взлета самолета в Денвере (Колорадо).  Об инциденте сообщил телеканал ABC Denver7. Борт, который направлялся в Хьюстон, пришлось экстренно...
Первый в мире пациент с пересаженной свиной почкой выписался из больницы

05.04.2024, 14:19

Первый в мире пациент, которому пересадили почку генетически модифицированной свиньи, выписан из больницы.  Об этом сообщила пресс-служба Массачусетской больницы общего профиля"Это один из самых счастливых моментов...
Погода: Ташкент
Курсы валют