1

Постановлением главы государства создан Наманганский институт иностранных языков

Общество 10.06.2022, 14:42
Теги: Образование, Наманган, Указы и постановления Президента
Постановлением главы государства создан Наманганский институт иностранных языков

Постановлением Президента (ПП № 275 от 09.06.2022 года) создан Наманганский государственный институт иностранных языков имени Исхокхона Ибрата.

 

В соответствии с Постановлением, Институт является государственным вузом со статусом юридического лица.

 Учебный процесс в Институте начнется с 2022/2023 учебного года.

Начиная с 2023/2024 учебного года во вступительных экзаменах на направления образования бакалавриата Института по иностранному языку проводится профессиональный (творческий) экзамен, направленный на оценку 4 навыков (слушать и понимать, читать, писать и говорить). При этом:

-️  профессиональный (творческий) экзамен по иностранному языку проводится ГЦТ;

- абитуриентам, имеющим по иностранному языку национальный или соответствующий ему международно признанный сертификат уровня B2 и выше, во вступительных экзаменах по данному предмету начисляется максимальный балл без проведения профессионального (творческого) экзамена.

В Институте вводится практика присвоения студентам квалификации по двум иностранным языкам.  

Преподавателям Института, ведущим занятия по предметам специальности на иностранном языке и имеющим национальный или соответствующий ему международно признанный сертификат уровня не ниже С1, выплачивается дополнительная ежемесячная надбавка в размере 50 процентов к их базовому должностному окладу.

Начиная с 2023/2024 учебного года будет обеспечено наличие у преподавателей иностранных языков Института национального или соответствующего ему международно признанного сертификата уровня не ниже С1, а с 2024/2025 учебного года будет обеспечено наличие у преподавателей Института по предметам специальности (кроме иностранного языка) данного сертификата уровня не ниже B2.

️Институту разрешается компенсировать арендную плату за жилье профессорско-преподавательскому составу, привлеченному из других регионов.

Комментарии

Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
Президент подписал постановление о повышении сейсмостойкости зданий

18.04.2024, 16:29

Принято Постановление Президента «О мерах по повышению сейсмостойкости зданий и сооружений, а также совершенствованию деятельности по мониторингу сейсмической опасности». Согласно Постановлению:-  с 1 июня 2024 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют