1

Стало известно, от какой болезни скончались дети в Кашкадарье

Общество 25.06.2022, 17:59
Теги: Дети, Кашкадарья, Резонанс
Стало известно, от какой болезни скончались дети в Кашкадарье

Минздрав Узбекистана сообщил, от какой болезни скончались дети в Кашкадарье.
 

По данным ведомства, у мальчика, 2019 г.р., было диагностировано воспаление верхних дыхательных путей, гипертермический и судорожный синдром. Это повлекло за собой осложнения в виде токсической энцефалопатии и острой сердечной и дыхательной недостаточности. Несмотря на реанимационные процедуры,  у ребенка была зафиксирована биологическая смерть спустя 1 час 10 минут после поступления в стационар.

Девочка, 2016 г.р., также поступила в больницу 22 июня в критическом состоянии. У нее выявили воспаление верхних дыхательных путей и острую почечную, сердечную и дыхательную недостаточность. Несмотря на принятые меры, 24 июня девочка скончалась.

«Оба ребенка проживали в одном дворе. Дети играли вместе, иногда вместе ели. 9 контактировавших с ними человек были изолированы в качестве меры предосторожности. В настоящее время проводятся лабораторные исследования на выявление опасных инфекционных заболеваний», — пояснили в Минздраве.

Сообщается, что причиной болезни и скоропостижной смерти детей предположительно является геморрагическая лихорадка. В настоящее время у одного из изолированных А.А., 2018 г.р., наблюдаются симптомы данного заболевания. Его анализы отправлены в лабораторию Научно-исследовательского института вирусологии для установления окончательного диагноза.

Подчеркивается, что геморрагическая лихорадка передается человеку различными путями, в основном от мелких грызунов и насекомых (клещей).

«В качестве меры предосторожности начаты необходимые эпидемиологические мероприятия. В квартире, где проживали больные, была проведена профилактическая дезинфекция», — заключили в Минздраве.

Комментарии

Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
Почему в Кашкадарье недовольны ремонтом школы, выигравшей в «Open Budget»?

19.04.2024, 15:30

Начиная с 1-го сезона «Инициативного бюджета» текущего года, как всегда, процессы проходили в напряженной борьбе.  Процессы голосования, начавшиеся с вручения растительного масла, позже были связаны с обещаниями...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
В Бостанлыке после укола антибиотика скончалась беременная женщина

19.04.2024, 11:25

В Бостанлыкском районе Ташкентской области от инъекции антибиотика скончалась беременная женщина. Инцидент произошел 13 апреля в районном медицинском объединении. В роддом с жалобой на свое состояние...
Погода: Ташкент
Курсы валют