1

На рынке "Куйлюк" пьяный мужчина залез на опору ЛЭП и угрожал сброситься

Общество 15.07.2022, 10:03
Теги: Ташкент, Правопорядок, Суицид
На рынке "Куйлюк" пьяный мужчина залез на опору ЛЭП и угрожал сброситься

10 июля в УКД ОВД Бектемирского района Ташкента поступило сообщение о том, что на рынке «Куйлюк», неизвестный мужчина пытается покончить жизнь самоубийством.

 

 Взобравшись на одну из опор ЛЭП, расположенную на территории рынка, он, находясь на высоте 32 метров угрожал, что спрыгнет вниз. Были вызваны все экстренные службы. Прибывший на место инспектор профилактики старший лейтенант Улугбек Абданбеков быстро оценил ситуацию и в первую очередь попытался наладить словесный контакт с мужчиной и узнать причину, побудившую его свести счёты с жизнью. Но он каждый раз выкрикивал различные требования.

 Складывалось впечатление, что мужчина не отдаёт отчёт своим действиям, его поведение было неадекватным, и как позже выяснится, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Улугбек Абданбеков, ведя с ним переговоры, заметил, что мужчина перемещается по опоре и ищет теневое место, так как железная конструкция нагрелась под лучами солнца, да и алкогольная эйфория постепенно сошла на нет, и он стал осознавать своё положение.

Несмотря на существующую опасность, инспектор профилактики принял решение подняться на ЛЭП, тем более каждая минута промедления может обернуться трагедией. Сотрудник, поднявшись на опору, помог спуститься мужчине, предотвратив падение и сохранив его жизнь. 

Как позже выяснилось,  49-летний Гайратжон М., накануне вместе с друзьями распивали алкогольные напитки, а вот как он оказался на рынке и почему взобрался на опору ЛЭП, он вспомнить не мог.

"Хочется отметить поступок инспектора профилактики старшего лейтенанта Улугбека Абданбекова, который в экстренной ситуации принял единственно правильное решение", - заключает пресс-служба ГУВД.

Комментарии

Гость 15.07.2022, 16:53
Не мешайте людям отдыхать!
Гость 15.07.2022, 12:28
Настоящий !!!!!!!!!
Гость 15.07.2022, 11:38
респект лейтенанту
Гость 15.07.2022, 10:41
Из за алкпша инспектор рисковал своей жизнью оказывается еще есть настоящие мужики
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Погода: Ташкент
Курсы валют