1

Умерла Ивана Трамп, бывшая жена Дональда Трампа

Мир 15.07.2022, 10:25
Теги: США, Уход из жизни
Умерла Ивана Трамп, бывшая жена Дональда Трампа

Дональд Трамп в четверг 14 июля сообщил о смерти своей бывшей жены Иваны. Об этом экс-президент США сообщил в своей социальной сети Truth Social.

 

«С большой скорбью сообщаю <...>, что Ивана Трамп ушла из жизни в своем доме в Нью-Йорке», - цитирует сообщение политика ТАСС.

Ивана Трамп умерла на 74-м году жизни. Дональд Трамп охарактеризовал ее как «восхитительную, прекрасную и потрясающую женщину, которая вела великую и вдохновляющую жизнь».

Напомним, Ивана Трамп (Зельничкова) родом из Чехословакии. Она работала актрисой и фотомоделью. С 1977 по 1992 год состояла в браке с Дональдом Трампом, у них родились трое детей: Дональд-младший, Иванка и Эрик.

Развод Иваны и Дональда вошел в историю как один из самых громких семейных скандалов ХХ века и один из самых дорогих разводов.

После развода с Трампом вела активную светскую жизнь, занималась бизнесом и написанием книг. Бывшая модель регулярно появлялась на красных дорожках и прославилась яркими и эффектными нарядами.

Будучи президентом США, Дональд Трамп предлагал Иване пост посла в Чехии, но та отказалась.

Комментарии

Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд

24.04.2024, 07:54

Сенат США окончательно утвердил решение о гигантских ассигнованиях на военную помощь Украине, Израилю и Тайваню. Общий объем пакета составляет 95 млрд долларов, на Украину из них предназначен 61 миллиард. Теперь для вступления...
В США физики заявили, что душа продолжает существовать после смерти тела

18.04.2024, 08:18

 Группа исследователей из Аризонского университета (США) и Великобритании провела исследование сознания человека на квантовом уровне. Их выводы указывают на то, что душа продолжает существовать даже после...
Полное солнечное затмение увидели жители Северной Америки (видео)

09.04.2024, 13:10

8 апреля произошло первое солнечное затмение этого года, наблюдать его могли жители Северной Америки. В Сети уже появились кадры необычного явления. Как пишет РБК, затмение началось...
Обшивка двигателя оторвалась у Boeing во время взлета в США (видео)

08.04.2024, 17:17

Лист обшивки двигателя Boeing 737-800 компании Southwest Airlines оторвался вскоре после взлета самолета в Денвере (Колорадо).  Об инциденте сообщил телеканал ABC Denver7. Борт, который направлялся в Хьюстон, пришлось экстренно...
Погода: Ташкент
Курсы валют