1

Посадка деревьев в виде компенсации не освободит от штрафа за незаконную вырубку

Общество 24.08.2022, 11:24
Теги: Новое в законодательстве, Вырубка
Посадка деревьев в виде компенсации не освободит от штрафа за незаконную вырубку

Принято Постановление Правительства «О совершенствовании порядка посадки, ухода и использования деревьев и кустарников, не входящих в Государственный лесной фонд» (№464 от 22.08.2022 года).

 

Согласно Постановлению, посадка деревьев и кустарников в виде компенсации не освобождает от уплаты сбора за выдачу разрешения на вырубку деревьев или штрафов за их незаконную вырубку.

Компенсационные посадки выбираются из «Зеленых садов» и «Зеленых общественных парков», а также других территорий, предназначенных для благоустройства и озеленения.

Деревья, оставшиеся без присмотра, до 31 декабря 2022 года будут зарегистрированы и прикреплены к владельцам в непосредственной близости.

Хокимиятами утверждается адресная программа по объемам высадки саженцев до 1 сентября и по весенней посадке до 1 февраля.

На мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями деревьев и кустарников выделяется до 2 процентов дополнительных ресурсов местных бюджетов.

Постановлением утверждено Положение о порядке посадки, ухода и использования деревьев и кустарников, не входящих в Государственный лесной фонд.

Положение определяет порядок выбора мест для посадки деревьев и кустарников, их посадки, полива, подкормки и обрезки.

Комментарии

Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Узбекистан ратифицировал договор с Ираном о передаче осужденных

19.04.2024, 17:05

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о ратификации договора с Ираном о передаче осужденных, подписанный в июне 2023 года в ходе его визита в эту...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
Установлены личности мужчин, валивших на Юнусабаде деревья экскаватором (видео)

18.04.2024, 15:54

В соцсетях появилось видео, как 15 апреля неизвестные в масках ночью с помощью специальной строительной техники на 8-м квартале Юнусабадского района города Ташкента умышленно уничтожали...
Погода: Ташкент
Курсы валют