ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Рио-де-Жанейро начал работу Узбекско-бразильский торговый дом

Это площадка для продвижения узбекского экспорта.

Изрображение 'В Рио-де-Жанейро начал работу Узбекско-бразильский торговый дом'

В бразильском городе Рио-де-Жанейро начал работу первый Узбекско-бразильский торговый дом.

Как сообщает ИА «Дунё», проект реализован по инициативе посольства Узбекистана в Вашингтоне.

Компания зарегистрирована под названием Brazilian-Uzbekistan Trade House Ltd. и будет заниматься продвижением узбекской продукции на бразильском рынке, а также организацией экспортно-импортных операций.

Ожидается, что торговый дом поможет узбекским производителям выйти не только на рынок Бразилии, но и на рынки других стран Латинской Америки.

Структура также будет оказывать предпринимателям поддержку по вопросам логистики, перевозок и использования портовой инфраструктуры.

В ближайшее время представители торгового дома планируют провести переговоры с Министерством инвестиций, промышленности и внешней торговли Узбекистана, Торгово-промышленной палатой и экспортерами для запуска практических поставок.

Другие новости