ГлавнаяОбщество

В Узбекистане формируется Национальный резерв молодых руководящих кадров

Изрображение 'В Узбекистане формируется Национальный резерв молодых руководящих кадров'

С января 2023 года резервные кадры на руководящие должности будут направлены в министерства и ведомства для прохождения практики.
 

О работе по формированию Национального кадрового резерва  на брифинге в АИМК рассказала руководитель информационной службы Агентства развития государственной службы при Президенте Республики Узбекистан Севара Зокирова.

По ее словам, ведется работа по внесению в Национальный кадровый резерв 1000 человек из числа помощников хокимов, лидеров молодежи и женщин-лидеров, добившихся высоких результатов.

На сегодняшний день сформирован список из 611 кандидатов, работающих в государственном и негосударственном секторах, проводится оценка их компетенций путем тестирования и собеседования для внесения в резерв молодых руководящих кадров.

В общей сложности в Национальный кадровый резерв на руководящие должности внесены 970 кандидатов.

В целях подготовки достойных кандидатов на руководящие должности, Агентством совместно с Академией государственного управления разработана специальная подготовительная программа на основе опыта развитых стран.

Другие новости