1

«Узбекнефтегаз»: Председатель Правления посетил Мубаракское нефтегазодобывающее управление (Фото)

Общество 30.09.2022, 10:01
Теги: Реклама
«Узбекнефтегаз»: Председатель Правления посетил Мубаракское нефтегазодобывающее управление (Фото)

«Рабочая группа» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым провела изучение мероприятий и их эффективности в области добычи природного газа, бурения скважин, капитального ремонта и ввода в эксплуатацию технологических объектов в рамках геолого-технических работ в Мубаракском управлении, принадлежащем Обществу.

 

В ходе изучений подробно обсуждалось состояние реализации мероприятий, определялись будущие перспективные направления.

«Рабочая группа» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» изучила состояние геологоразведочных работ, проводимых в группе месторождений «Тегирмон» и близлежащих районах.

В течение января-сентября 2022 года на данном участке пробурено 9 новых скважин - 2 разведочные и 2 эксплуатационные скважины на месторождениях «Тегирмон» и «Гарбий Тегирмон», а также 1 разведочная скважина на месторождении «Янги Алат», и завершена строительством.

Следует отметить, что промышленные запасы природного газа из всех вышеперечисленных скважин увеличены, и в настоящее время ведется добыча природного газа.

Одним из основных достижений, достигнутых за прошедший период 2022 года, стало открытие нового газоконденсатного месторождения «Янги Алат» на данной площади в результате проведенных геологоразведочных работ.

«Рабочая группа» ознакомилась с проводимыми на сегодняшний день буровыми работами в разведочных скважинах №6 на месторождении «Тегирмон», №8 на месторождении «Гарбий Тегирмон», №1 на месторождении «Янги Тегирмон».

Также «Рабочей группой» были изучены работы по строительству газопровода протяженностью 11 км и диаметром Ø168x8мм с целью пуска скважины №1 на газоконденсатном месторождении «Янги Алат», открытом в результате геологических исследований.

После этого «Рабочая группа» во главе с Председателем Правления изучила проводимые буровые работы в эксплуатационных скважинах №15 и №16 на месторождении «Тегирмон», №11 и №12 на месторождении «Гарбий Тегирмон», и специалистам даны указания ускорить проводимые буровые работы.

В ходе исследования также были изучены бытовые условия рабочих, работающих в вахтовом режиме при бурении скважин, и даны соответствующие указания ответственным лицам.

Комментарии

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Skillbox: Ваш путь к профессиональному успеху

25.03.2024, 16:11

Skillbox – это образовательная платформа, предлагающая большой выбор курсов по различным направлениям.  В статье мы рассмотрим основные преимущества обучения, а также поговорим о том, какие курсы...
Сладкое удовольствие с пользой: ПП-торты для здорового образа жизни

29.02.2024, 10:50

Что такое ПП-тортыПП* -торты представляют собой уникальное слияние искусства и заботы о здоровье. Этот вид десертов является символом того, что сладкое удовольствие может быть не...
«Узбекнефтегаз»: 23 объекта, принадлежащие ООО «Туракурганская нефтебаза» и «Гулистон нефтебаза», выставлены на публичные торги через «E-Auksion»

07.02.2023, 15:23

В целях сокращения государственного участия в экономике и создания условий для развития частного сектора, ускорения процесса прозрачной приватизации государственных активов Президентом Республики Узбекистан 18 марта...
Погода: Ташкент
Курсы валют