1

В Сурхандарье пресечена деятельность трансграничной преступной группы

Криминал 27.10.2022, 11:32
Теги: Криминал, Видео, Сурхандарья, Наркотики и наркомания
В Сурхандарье пресечена деятельность трансграничной преступной группы

Сотрудниками Управления СГБ по Сурхандарьинской области совместно с Таможенным управлением и УВД области, пресечена деятельность трансграничной преступной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств в направлении «Афганистан-Таджикистан-Узбекистан».

 

На первом этапе оперативного мероприятия, проведенного в Сариасийском районе, был остановлен автомобиль марки «Ласетти», в котором находились 3 гражданина, двое из них ранее судимых, проживающих в Шурчинском и Узунском районах. При осмотре автомобиля было обнаружено 670 гр. «гашиша».

Выяснилось, что наркотическое средство было приобретено за 2.800 долларов США у жителя Сариасийского района, 1976 г.р., ранее судимого за преступление, связанное со сбытом наркотических средств, который также был задержан.

В ходе второго этапа оперативного мероприятия на посту ДПС «Дарбанд» Байсунского района была остановлена и осмотрена автомашина «Нексия 2», в которой находились 3 жителя Узунского района.

В результате в салоне автомобиля было обнаружено и изъято в процессуальном порядке 9 кг 410 гр. наркотического вещества «гашиш». 

В ходе доследствия стало известно, что наркотическое средство было перевезено таджикскими наркокурьерами на территорию Узунского района и предназначалось покупателям в Самаркандской области.

В ходе продолжения мероприятия еще 3 граждан - жители городов Самарканд и Андижан были задержаны при получении определенной части данного наркотического вещества в Нурабадском районе.

Кроме того, по месту проживания гражданина, 1971 г.р., жителя Денауского района, обнаружено и изъято в установленном порядке 964 гр. «гашиша».

Всего в ходе оперативного мероприятия задержано 11 человек, у которых изъято 11 кг 44 гр. «гашиша».

В настоящее время в отношении указанных граждан Управлением Службы государственной безопасности по Сурхандарьинской области возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Комментарии

Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Страшная авария на юге Узбекистана унесла жизни 6-х человек, включая 3-х детей

24.04.2024, 07:51

В результате дорожно-транспортного происшествия в Байсуне Сурхандарьинской области погибли трое несовершеннолетних детей и три женщины.  Об этом сообщила информационная служба областного УВД. 21 апреля, около 17:30, у...
Погода: Ташкент
Курсы валют