1

Новый посол США Джонатан Хэнник прибыл в Узбекистан

Общество 15.11.2022, 20:55
Теги: Официальные встречи, США, Внешняя политика Узбекистана
Новый посол США Джонатан Хэнник прибыл в Узбекистан

15 ноября 2022 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов принял вновь назначенного Чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки Джонатана Дэвида Хэнника.
 

Встреча началась с церемонии вручения Послом копий верительных грамот Министру, который поздравил его со вступлением в должность и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

В ходе состоявшейся беседы рассмотрен ход реализации ранее достигнутых договоренностей, а также график предстоящих мероприятий на двустороннем уровне и в формате «С5+1».

Отмечено наличие возможностей для наращивания торгово-инвестиционных связей, в том числе посредством привлечения американского капитала и технологий в узбекскую экономику, создания совместных предприятий в сферах текстиля, фармацевтики, энергетики, ИКТ, укрепления финансового взаимодействия.

Состоялся обмен мнениями по ситуации в Афганистане с акцентом на необходимость расширения международного содействия этой стране.

Комментарии

Гость 16.11.2022, 09:07
Абсолютно не нужные люди.эти послы--главы разведслужб в данном регионе .их абсолютно не интересуют инвестиции в Узбекистан.они что дураки ?лучше будут развивать свою экономику.
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла главу МИД Великобритании

24.04.2024, 17:06

23 апреля Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла министра иностранных дел, государственного секретаря по делам содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона. Обсуждались вопросы расширения политического...
Посол Чили Эдуардо Эскобар вручил верительные грамоты главе МИД Узбекистана

24.04.2024, 16:15

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Чили в Узбекистане Эдуардо Эскобара.  В ходе встречи подчеркнули важность активизации наших отношений,...
Глава МИД Узбекистана принял верительные грамоты от посла Кипра

24.04.2024, 13:49

Глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с  Послом Кипра в Узбекистане Кипросом Йоргаллиcом и принял от него верительные грамоты. "Регулярные контакты между министерствами иностранных дел...
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд

24.04.2024, 07:54

Сенат США окончательно утвердил решение о гигантских ассигнованиях на военную помощь Украине, Израилю и Тайваню. Общий объем пакета составляет 95 млрд долларов, на Украину из них предназначен 61 миллиард. Теперь для вступления...
Погода: Ташкент
Курсы валют