1

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые появился на публике вместе с дочерью (фото)

Мир 21.11.2022, 08:16
Теги: Международная политика, Семья, КНДР, Фото
Лидер КНДР  Ким Чен Ын впервые появился на публике вместе с дочерью (фото)

Северокорейское государственное агентство ЦТАК опубликовало сообщение о запуске межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17», в ходе которого присутствовали председатель госсовета КНДР Ким Чен Ын, его жена Ли Соль Чжу и дочь, которую предположительно зовут Ким Чжу Э. 

 

Она фигурирует на нескольких фотографиях, опубликованных ЦТАК, это первое появление дочери северокорейского лидера на публике.

«МБР нового типа «Хвасон-17», запущенная в Пхеньянском международном аэропорту, летела 4 135 секунд, дальность полета составила 998 км, а максимальная высота — 6040,9 км»,— описываются в материале ЦТАК испытания ракеты.

На фотографиях, сопровождающих публикацию, фигурирует девочка школьного возраста, которая держит Ким Чен Ына за руку и вместе с ним обходит военную технику. Ее статус в материале ЦТАК никак не комментируется и не уточняется.

Ректор Университета северокорейских исследований Ян Му Чжин полагает, что присутствие дочери Ким Чен Ына на пусковой площадке в непосредственной близости от МБР демонстрирует «уверенность Ким Чен Ына в успехе пуска ракеты и в «роде Пэкту», а также подчеркивать важность сферы безопасности».

Американский баскетболист Деннис Родман, в 2013 году посетивший Северную Корею, отмечал, что у Ким Чен Ына есть «маленькая дочь», которую зовут Чжу Э. «Я держал их ребенка Чжу Э и разговаривал с госпожой Ри»,— рассказал спортсмен журналистам после поездки (цитата по CNN).

Комментарии

На 60-й Венецианской биеннале открылась выставка Национального павильона Узбекистана (фото)

20.04.2024, 11:46

В Венеции прошло торжественное открытие выставки «Не пропусти свой выход» (Don’t Miss The Cue) — Национального павильона Узбекистана на 60-й Венецианской биеннале современного искусства.  В мероприятии...
Узбекистан направил гуманитарную помощь пострадавшим от паводков жителям Казахстана

20.04.2024, 11:08

В соответствии с поручением Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева направлена ​​гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения в Казахстане.  Принято распоряжение Кабинета Министров, в котором основное внимание уделяется организационным...
Парки "Дустлик" и Абдуллы Кадыри в Ташкенте пообещали привести в порядок

20.04.2024, 10:40

Парки имени Абдуллы Кадыри и «Дустлик» (бывш.Бабура) в Ташкенте будут отремонтированы.  На это направят не менее 20 миллионов долларов, сообщил советник министра экологии Расул Кушербаев. Ташкентская администрация...
Лидеры Узбекистана и Таджикистана посетили выставку «Made in Uzbekistan»

19.04.2024, 16:04

В рамках пребывания в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном посетил промышленную выставку Узбекистана, организованную в столичном Экспоцентре. Лидеры ознакомились с...
Погода: Ташкент
Курсы валют