По меньшей мере один человек погиб, около 20 получили ранения в результате взрывов на автобусных остановках в Иерусалиме в среду утром.
Первый взрыв произошел недалеко от западного въезда в Иерусалим, около 7 часов утра, в час пик.
Второй взрыв произошел вскоре после 7:30 по местному времени на перекрестке Рамот, еще одном въезде в город.
Израильская полиция уже заявила, что взрывы были предположительно организованы палестинцами. Бомбы были начинены гвоздями и приведены в действие дистанционно, сообщают местные СМИ.
Троих палестинцев уже задержали в связи со взрывами.
В последние месяцы напряжение между израильтянами и палестинцами возросло из-за операции израильских военных на оккупированном Западном берегу Иордана после волны нападений на израильтян в начале этого года.
Нападение с применением взрывчатки в Иерусалиме может стать самой значительной подобной атакой за последние годы.