В огороде жителя Ферганы выкопали 21,5 кг гашиша (видео)

Криминал 30.11.2022, 17:50
Теги: Криминал, Фергана, Видео, Наркотики и наркомания
В огороде жителя Ферганы выкопали 21,5 кг гашиша (видео)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Ферганской области, на придомовой территории в Фергане были обнаружены зарытые в землю 21 кг 579 гр гашиша.

 

Хозяин дома - житель города, 1978 г.р., ранее судимый за преступление, связанное со сбытом наркотических веществ. 

Установлено, что данное наркотическое вещество ввезено контрабандным путем наркокурьерами из Таджикистана. В дальнейшем наркотики планировалось сбывать в Ташкенте и областях Ферганской долины.

В ходе продолжения оперативного мероприятия, направленного на установления его сообщника, на территории Папского района Наманганской области был остановлен и осмотрен автомобиль марки «Нексия», следовавший в направлении Фергана-Ташкент.

В результате проверки, в багажнике автомобиля, управляемого жителем Ферганского района, 1983 г.р., было обнаружено 2 кг 816 гр вещества «гашиш», которое было изъято в установленном порядке.

А в ходе оперативного мероприятии, проведенного сотрудниками СГБ совместно с УВД области, в доме жителя города Коканда, 1989 г.р., было обнаружено 4 кг 831 гр «опиума» и 995 гр «гашиша».

Как было установлено, эти наркотические вещества принадлежали жителю города Коканда 1997 г.р. и были контрабандно ввезены из Республики Таджикистан в целях сбыта в городе Ташкенте.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется следствие.

Комментарии

В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Погода: Ташкент
Курсы валют