В МВД прокомментировали видео конфликта сотрудника правоохранительных органов и женщины, занимающейся попрошайничеством на улицах Ташкента.
12 января примерно в 18:00 Ш.А., жительница Самаркандской области, 2003 года рождения, занималась попрошайничеством вместе с двумя несовершеннолетними детьми на дороге по улице Самарканд Дарвоза Шайхантохурского района города Ташкента.
Когда сотрудник УВД, работавший в этом районе, потребовал от ее не попрошайничать и уйти с дороги вместе с детьми, гражданка Ш.А. начала спорить с офицером и оказала сопротивление.
Установлено, что Ш.А. постоянно используя своих 2-х несовершеннолетних детей (самому младшему 8 месяцев), подвергая их жизнь опасности и препятствуя движению транспорта на дороге, занималась попрошайничеством. Сотрудниками УВД уже 11 раз были сделаны официальные предупреждения за эти нарушения.
В случае повторения данного нарушения в дальнейшем гражданка Ш.А. была официально предупреждена о том, что будет поставлен вопрос о лишении ее материнских прав.
Напомним, в 2019 году в Узбекистане в уголовном и административном законодательстве было введено наказание за попрошайничество.






