В России заявили об атаке украинских дронов на кремлевскую резиденцию Владимира Путина

Мир 03.05.2023, 16:46
Теги: Россия, Видео, Украина, Военный конфликт
В России заявили об атаке украинских дронов на кремлевскую резиденцию Владимира Путина

Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлёвской резиденции президента России, сообщила пресс-служба Кремля. 
 

Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя.   Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет, отметили в Кремле.

"️Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным. Россия расценивает атаку на резиденцию президента как спланированную террористическую акцию. Попытка атаки БПЛА по Кремлю - это попытка покушения на Путина", - говорится в сообщении Кремля.

В Москве с 3 мая введен запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов. Исключение составят БПЛА, используемые по решениям органов государственной власти, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов», — написал Собянин. 

Он также напомнил, что несанкционированный запуск БПЛА влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Ранее в среду в разных изданиях и в соцсетях появились сообщения о взрывах в районе Кремля.

UPD: Киев отрицает свою причастность к атаке на Кремль.

«У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль, но, как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих», — заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

Комментарии

Огонь охватил небоскреб в Бразилии (видео)

29.03.2024, 16:35

В городе Ресифи (штат Пернамбуку) на востоке Бразилии загорелся 28-этажный небоскреб, сообщают Itatiaia и Portal Tucuma.Горящее здание расположено в районе Торре на углу улиц Падре...
Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
Погода: Ташкент
Курсы валют