ГлавнаяОбщество

В женской раздевалке в одном из столичных аквапарков нашли видеокамеры: реакции

Изрображение 'В женской раздевалке в одном из столичных аквапарков нашли видеокамеры: реакции'

В социальных сетях распространилось видео, на котором женщина заявляет о наличии в женских раздевалках одного из столичных аквапарков камер видеонаблюдения.

 

 ГУВД Ташкента провело изучение сообщения.

 «В раздевалке аквапарка разделены зоны для кабинок для переодевания, и там нет камеры. Камеры стоят в части шкафов, где хранятся личные вещи посещающих, они установлены для профилактики фактов краж личных вещей», — заявили в пресс-службе управления.

В ходе изучения были проверены телефоны сотрудников аквапарка на факт наличия или распространения фото или видео посетителей. Снимков и записей не обнаружено, заявили в ГУВД.

В то же время сотрудники правоохранительных органов провели профилактические беседы с работниками аквапарка об ответственности за распространение личных фото и видео.

">

Администрация аквапарка сделала заявление по поводу сложившейся ситуации.

По словам менеджера компании, камеры стоят на этом месте уже давно.

«Эта камера стояла 12 лет, чтобы наблюдать случаи кражи, а затем подавать заявление», — сказал он.

Он также сообщил, что камера управляется только женщинами, а мужчин к ней не подпускают. При этом в мужской раздевалке также есть видеонаблюдение. 

Ранее сообщалось, что в комнате женского общежития Кокандского государственного института была установлена ​​скрытая камера.

Другие новости