В женской раздевалке в одном из столичных аквапарков нашли видеокамеры: реакции

Общество 05.06.2023, 16:43
Теги: Ташкент, Видео, Резонанс, Права женщин
В женской раздевалке в одном из столичных аквапарков нашли видеокамеры: реакции

В социальных сетях распространилось видео, на котором женщина заявляет о наличии в женских раздевалках одного из столичных аквапарков камер видеонаблюдения.

 

 ГУВД Ташкента провело изучение сообщения.

 «В раздевалке аквапарка разделены зоны для кабинок для переодевания, и там нет камеры. Камеры стоят в части шкафов, где хранятся личные вещи посещающих, они установлены для профилактики фактов краж личных вещей», — заявили в пресс-службе управления.

В ходе изучения были проверены телефоны сотрудников аквапарка на факт наличия или распространения фото или видео посетителей. Снимков и записей не обнаружено, заявили в ГУВД.

В то же время сотрудники правоохранительных органов провели профилактические беседы с работниками аквапарка об ответственности за распространение личных фото и видео.

Администрация аквапарка сделала заявление по поводу сложившейся ситуации.

По словам менеджера компании, камеры стоят на этом месте уже давно.

«Эта камера стояла 12 лет, чтобы наблюдать случаи кражи, а затем подавать заявление», — сказал он.

Он также сообщил, что камера управляется только женщинами, а мужчин к ней не подпускают. При этом в мужской раздевалке также есть видеонаблюдение. 

Ранее сообщалось, что в комнате женского общежития Кокандского государственного института была установлена ​​скрытая камера.

Комментарии

Шавкат Мирзиёев посетил Литейно-механический завод в Ташкенте

19.03.2024, 14:46

Президент Шавкат Мирзиёев 19 марта посетил Литейно-механический завод в  Ташкенте. Завод, занимающий площадь более 40 гектаров, прежде работал не в полную мощность и был малорентабельным. В...
Как будет работать метро Ташкента в предстоящие длинные выходные?

19.03.2024, 12:56

В  ГУП "Тошкент метрополитени" рассказали, как будет организована деятельность столичной подземки в связи с назначением выходных дней 21-24 марта.21-22-23 марта 2024 года движение поездов метро...
Момент страшного ДТП с автобусом и бетономешалкой в Бухаре попал на видео

19.03.2024, 12:53

В соцсетях опубликовали видео момента страшного ДТП в Бухаре, где автобус столкнулся с бетономешалкой. Как можно увидеть на видео, светофор на перекрестке не работает, однако у...
АО «Тошшахартрансхизмат» сообщило о графике работы автобусов в праздники

19.03.2024, 11:30

 АО «Тошшахартрансхизмат» сообщило о рабочем графике автобусных маршрутов в предстоящие длинные выходные. Напомним, узбекистанцы будут отдыхать с 21 по 24 марта включительно в честь Навруза. Это...
Погода: Ташкент
Курсы валют