ГлавнаяОбщество

В ежедневный рацион детсадов и больниц могут включить мед

Изрображение 'В ежедневный рацион детсадов и больниц могут включить мед'

Принято Постановление Правительства «О дополнительных мерах по поддержке отрасли пчеловодства и пчелоопыления сельскохозяйственных культур» (№ 239 от 12.06.2023 года).

 

Согласно Постановлению, в 2023 году для повышения урожайности хлопка на площади 200 тысяч гектар будет применяться агротехника пчелоопыления хлопка, а с 2024 года -  в интенсивных плодовых садах.

В Кашкадарьинской, Навоийской, Самаркандской, Сурхандарьинской и Ташкентской областях будут созданы промышленные центры пчеловодства на основе опыта Наманганской и Ферганской областей.

С 1 сентября 2023 года будет рассмотрен вопрос о включении медового продукта в ежедневный рацион потребления воспитанников дошкольных образовательных организаций и пациентов больниц.

Ежегодно с 1 по 10 декабря в Ташкенте проводятся международные выставки «Праздник меда» и «Продукция пчеловодства».

Другие новости