ГлавнаяСпорт
1494

Изрображение 'Дзюдоист Муроджон Юлдошев пополнил копилку Узбекистана четвертой золотой медалью'

Дзюдоист Муроджон Юлдошев пополнил копилку делегации Узбекистана за сегодня третьей золотой медалью и четвертой в общем зачёте.

В чемпионском поединке в весовой категории до 73 кг Юлдошев одолел японца Соичи Хашимото.

Среди других побед - узбекская таэквондистка Мадинабону Маннопова во второй раз завоевала медаль Азиатских игр. Наша соотечественница, выступавшая в весовой категории до 49 кг, в полуфинале уступила чемпионке Олимпийских игр Токио-2020, Панипаку Вонгпаттанакиту из Таиланда  и завоевала бронзовую медаль. Напомним, Маннопова становилась вице-чемпионкой на прошлых Азиатских играх.

Сборная Узбекистана по академической гребле завершила своё участие в Азиатских играх. В ходе соревнований отечественные спортсмены завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали, заняв в данной программе второе место в общекомандном зачёте после Китая.

Из стран Центральной Азии Узбекистан завоевал больше всех медалей - 11.