ГлавнаяСпорт
2414

Дзюдоист Музаффарбек Турабоев завоевал золотую медаль Азиатских игр

Изрображение 'Дзюдоист Музаффарбек Турабоев завоевал золотую медаль Азиатских игр'

Копилка делегации Узбекистана пополнилась ещё одной золотой медалью Азиатских игр.

Наш знаменосец Музаффарбек Турабоев завоевал чемпионский титул по дзюдо в весовой категории до 100 кг и принёс пятую золотую медаль на этих Азиатских играх. В бескомпромиссном финальном поединке наш соотечественник одолел Гончигсурена Батхуяга из Монголии.

Еще один дзюдоист Давлат Бобонов в весовой категории до 90 кг занял второе место на Азиатских играх. В захватывающем финальном поединке Бобонов уступил Эрлану Шерову из Кыргызстана и удостоился серебряной награды.

Узбекский дзюдоист Алишер Юсупов, выступающий в супертяжёлой весовой категории, также вошёл в число призёров Азиатских игр. Наш соотечественник в борьбе за бронзовую медаль одержал победу над японцем Хёга Ота и подарил отечественной делегации очередную награду.

Дзюдоистка Ирисхон Курбонбоева завоевала бронзовую награду в весовой категории до 78 кг. Наша соотечественница победила Хуслен Отгонбаяр из Монголии в поединке за третье место.

Представительница сборной Узбекистана по ушу Дарья Латышева пополнила копилку нашей делегации ещё одной медалью. По итогам программ нанкуан и нандао узбекская спортсменка завоевала бронзовую медаль, уступив представительницам Китая и Малайзии. Это вторая медаль на Азиатских играх для Дарьи. Наша соотечественница становилась серебряным призёром Азиады 2018 года.

Отечественная таэквондистка Чарос Каюмова также вписала своё имя в число призёров. Наша соотечественница, выступавшая в весовой категории до 53 кг, в полуфинале уступила представительнице Китайского Тайбэя и завоевала бронзовую медаль. Таким образом, количество медалей, накопленных нашими таэквондистами, увеличилось до трёх.