Копилка делегации Узбекистана пополнилась ещё одной золотой медалью Азиатских игр.
Наш знаменосец Музаффарбек Турабоев завоевал чемпионский титул по дзюдо в весовой категории до 100 кг и принёс пятую золотую медаль на этих Азиатских играх. В бескомпромиссном финальном поединке наш соотечественник одолел Гончигсурена Батхуяга из Монголии.
Еще один дзюдоист Давлат Бобонов в весовой категории до 90 кг занял второе место на Азиатских играх. В захватывающем финальном поединке Бобонов уступил Эрлану Шерову из Кыргызстана и удостоился серебряной награды.

Узбекский дзюдоист Алишер Юсупов, выступающий в супертяжёлой весовой категории, также вошёл в число призёров Азиатских игр. Наш соотечественник в борьбе за бронзовую медаль одержал победу над японцем Хёга Ота и подарил отечественной делегации очередную награду.

Дзюдоистка Ирисхон Курбонбоева завоевала бронзовую награду в весовой категории до 78 кг. Наша соотечественница победила Хуслен Отгонбаяр из Монголии в поединке за третье место.

Представительница сборной Узбекистана по ушу Дарья Латышева пополнила копилку нашей делегации ещё одной медалью. По итогам программ нанкуан и нандао узбекская спортсменка завоевала бронзовую медаль, уступив представительницам Китая и Малайзии. Это вторая медаль на Азиатских играх для Дарьи. Наша соотечественница становилась серебряным призёром Азиады 2018 года.

Отечественная таэквондистка Чарос Каюмова также вписала своё имя в число призёров. Наша соотечественница, выступавшая в весовой категории до 53 кг, в полуфинале уступила представительнице Китайского Тайбэя и завоевала бронзовую медаль. Таким образом, количество медалей, накопленных нашими таэквондистами, увеличилось до трёх.
