1

В UzAuto назвали провокационными сообщения о 10-ти автомобилях, законтрактованных одним человеком

Общество 08.11.2023, 07:46
Теги: Авто, Фейк
В UzAuto назвали провокационными сообщения о 10-ти автомобилях, законтрактованных одним человеком

Компания UzAuto назвала неподтвержденными и провокационными материалы касательно контрактации автомобилей Chevrolet.
 

В частности, в Telegram-каналах было опубликовано изображение с предполагаемым списком (не менее 10 единиц) законтрактованных автомобилей одним покупателем Д.К.

UzAuto Motors сообщает, что 3 ноября текущего года лицом с данного изображения не было заключено ни одного контракта на приобретение автомобиля Chevrolet.

Более того, 3 ноября к контрактации была доступна только одна комплектация автомобиля Chevrolet Lacetti - L-Stile AT Plus. В то же время на изображении видны автомобили Lacetti, как минимум в 4 комплектациях, в том числе и с механической коробкой передач.

Кроме того, ранее, 28-30 октября со стороны ряда Telegram-каналов также были предприняты попытки ввести в заблуждение автолюбителей. В сети Интернет были распространены посты о начале продаж доступных автомобилей 30 октября, что привело к преждевременному скоплению людей в дилерских центрах Chevrolet.

В дополнение к данному фейку, в эти дни были предприняты попытки усилить ажиотаж над темой контрактации автомобилей. Одна из них - распространенное видео, в котором сотрудники дилерского центра якобы оформляют 50 договоров на приобретение автомобилей за закрытыми дверями.

Касательно данного видео в пресс-службе автопроизводителя сообщили, что подобный инцидент имел место в одном из дилерских центров Chevrolet в прошлом и к контрактации в ноябре отношения не имеет, о чем свидетельствует одежда людей в кадре не по сезону.

UzAuto Motors воспринимает подобные случаи серьезно и как только компания получила информацию о происшествии в тот момент, данный дилерский центр был немедленно отключен от системы контрактации. Кроме того, в отношении руководства данного салона были применены дисциплинарные меры.

Комментарии

Гость 08.11.2023, 09:59
ну а что же когда народ скопился не дали объяснение и в тот же день ? это жде просто и несложно ! а теперь через СМИ дают информацию и через 2-3 дня ? я думаю сам центр продажи авто и создал ажиотаж !
Иккиламчи бозордаги котор -котор янги машиналар кайси шахсий заводдан келган, 08.11.2023, 09:12
Иккиламчи бозордаги катор-катор янги машиналар кимнинг заводидан олиб келинган. берилган маълумотлар хаммаси тугри. ёлгон эмас
В Навоийской области школьники решили покататься на машине и попали в аварию: двое погибли на месте

27.04.2024, 15:06

В Навоийской области в ДТП попал "Матиз", которым управлял девятиклассник.По информации Zamon, трое учащихся школ  Навои и Карманинского района взяли автомобиль у постороннего гражданина и...
В Яшнабадском районе Ташкента столкнулись Lacetti и Spark

26.04.2024, 13:52

В Яшнабадском районе Ташкента произошло ДТП. ️25 апреля этого года в 21:00 на улице Махтумкули столкнулись 2 автомобиля. Lacetti управлял водитель 1966 г.р., а "Спарком"  -...
В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют