По словам директора Узгидромета Ш.Хабибуллаева, после дождя в столице качество воздуха вернулось к «зеленому», безопасному уровню.
Датчики, установленные во всех точках столицы, показали, что воздух теперь свободен от мелких рассеянных частиц пыли.
Накануне в Ташкенте прошел сильный дождь, который продолжался практически до утра. Из-за скопившейся воды автомобилям на некоторых улицах, пришлось ехать "вплавь". В столице, который в эти дни принимает саммит высокого уровня, пришлось откачивать воду с центральных улиц:





