ГлавнаяОбщество

Посольство США в Ташкенте объявило набор на курсы самообороны для девушек

Изрображение 'Посольство США в Ташкенте объявило набор на курсы самообороны для девушек'

Посольство США в Ташкенте объявило набор на новый раунд курсов самообороны для женщин и девочек в Ташкенте.

 

Проект реализуется в сотрудничестве с главным тренером национальной женской сборной Узбекистана по самбо, профессиональными инструкторами по джиу-джитсу и дзюдо, а также профессиональным психологом, членом Американской психологической ассоциации (АПА), которые являются выпускниками программ международного обмена США.

Курсы направлены на развитие уверенности у женщин и девочек и овладение навыками самозащиты.

Занятия будут проходить в течение трех месяцев, начиная с января 2024 года, в современном тренажерном зале. Точная дата начала занятий будет сообщена дополнительно всем отобранным участникам. В ходе отбора будут сформированы две возрастные группы, состоящие максимально из 30 участников.

- Группа A: девочки от 13 до 17 лет — вторник, четверг и суббота с 15:00 до 16:00.
Чтобы подать заявку в младшую группу, необходимо перейти по этой ссылке и заполнить анкету.

Группа B: женщины от 18 лет и старше — вторник, четверг и суббота с 20:00 до 21:00.
Чтобы подать заявку в старшую группу, необходимо перейти по этой ссылке и заполнить анкету.

Участники курса освоят комплекс приемов для самозащиты и с помощью специальных упражнений улучшат свою физическую подготовку.

Помимо навыков самообороны, участники изучат методы разрешения конфликтов, открытой коммуникации и управления стрессом.

Занятия с профессиональным коучем по развитию уверенности у девочек и женщин будет проходить один раз в неделю в один из указанных дней.

Занятия предназначены для девочек и женщин старше 13 лет, независимо от уровня физической подготовки или предыдущего опыта тренировок.

Крайний срок подачи заявок: среда, 27 декабря 2024 г., включительно. 

Занятия будут проводиться бесплатно.

Другие новости