1

У короля Великобритании Карла III диагностировали рак

Мир 06.02.2024, 15:36
Теги: Здоровье, Великобритания
У короля Великобритании Карла III диагностировали рак

Букингемский дворец накануне выпустил специальное заявление, в котором сообщил, что у короля Великобритании Карла III диагностировали онкологическое заболевание. 

 

Он продолжит заниматься государственными делами, но от публичных мероприятий медики посоветовали ему воздержаться.

Карл III далеко не первый представитель династии Виндзоров, который сталкивается с раком: онкологией болели его дедушка и бабушка по материнской линии.

В январе здоровье монарха уже оказалось на слуху у прессы по всему миру — Карла госпитализировали из-за увеличенной простаты. Так что в заявлении двора особо подчеркнуто, что речь не идет о раке простаты, но другие подробности не сообщаются.

Зато известно, что король уже начал получать лечение. «Король благодарен своим врачам за оперативное вмешательство, которое стало возможным благодаря недавней госпитализации. Он позитивно настроен в отношении своего лечения и надеется как можно скорее вернуться к выполнению государственных обязанностей», — говорится в заявлении.

Известно, что Карл сам сообщил о болезни своим братьям, сестре и сыновьям. Принц Гарри отправился в Лондон из Лос-Анджелеса, куда перебрался пару лет назад, — без Меган Маркл.

Несмотря на то что монарх откажется на какое-то время от публичных мероприятий, имя члена королевской семьи, который должен будет взять на себя часть его обязанностей, не называется. Но британские таблоиды пишут, что принц Уильям готов прийти на помощь отцу.

Комментарии

Как поддерживать здоровье сердца: советы знаменитого кардиохирурга

26.04.2024, 14:41

Знаменитому российскому кардиохирургу Лео Бокерия в декабре прошлого года исполнилось 84 года.Несмотря на столь почтенный возраст Академик РАН, директор НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, главный сердечно-сосудистый...
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла главу МИД Великобритании

24.04.2024, 17:06

23 апреля Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла министра иностранных дел, государственного секретаря по делам содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона. Обсуждались вопросы расширения политического...
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Глава МИД Великобритании прибыл в Ташкент

23.04.2024, 11:36

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Ташкент. На данный момент в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан началась встреча высокого гостя с главой внешнеполитического ведомства...
Погода: Ташкент
Курсы валют