1

Исроилу Мадримову по прибытии в Ташкент вручили ключи от автомобиля Tahoe (видео)

Спорт 14.03.2024, 17:50
Теги: Авто, Бокс, Видео, Награда
Исроилу Мадримову по прибытии в Ташкент вручили ключи от автомобиля Tahoe (видео)

Чемпион мира по версии WBA в профессиональном боксе Исраил Мадримов сегодня вернулся в Ташкент. 

 

Напомним, 8 марта в Саудовской Аравии наш соотечественник провёл бой за титул чемпиона WBA против Магомеда Курбанова и на 5-м раунде нокаутировал россиянина, который за свою карьеру провёл 25 беспроигрышных боёв.

Таким образом, Исраил Мадримов стал первым боксёром из Узбекистана, который завоевал титул чемпиона в суперсреднем весе. Благодаря победе, наш представитель поднялся на 1-е место в рейтинге WBA. В своё время этот чемпионский пояс завоевали такие легенды и звезды мирового бокса, как американец Флойд Мейвезер, Оскар де ла Хойя и Мигель Котто из Пуэрто-Рико.

В честь нашего победоносного соотечественника в столичном международном аэропорту имени Ислама Каримова было организовано торжественное мероприятие.

В нём присутствовали руководство Министерства спорта Республики Узбекистан, Национального Олимпийского комитета, Федерации бокса страны, а также, родные и близкие боксёра, сотрудники СМИ.

В начале мероприятие выступил заместитель Министра спорта Шахрулло Махмудов отметил победу Мадримова и пожелал ему успехов в дальнейшем. От имени всех представителей Олимпийской семьи Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов искренне поздравил боксёра и вручил чемпиону подарок Президента Республики Узбекистан - ключи от автомобиля Tahoe. 

Исраил Мадримов выразил свою благодарность за оказанное внимание со стороны государства и отметил, что в будущем планирует завоевать и остальные пояса в других направлениях профессионального бокса.

Комментарии

Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Хвалебную оду воспели Ким Чен Ыну жители Северной Кореи (видео)

26.04.2024, 14:49

Зажигательное музыкальное видео про Ким Чен Ына появилось на центральном телевидении Северной Кореи.  Хит разлетелся по соцсетям и стал мемом. В клипе счастливые северокорейцы танцуют и поют песню о своем...
В Яшнабадском районе Ташкента столкнулись Lacetti и Spark

26.04.2024, 13:52

В Яшнабадском районе Ташкента произошло ДТП. ️25 апреля этого года в 21:00 на улице Махтумкули столкнулись 2 автомобиля. Lacetti управлял водитель 1966 г.р., а "Спарком"  -...
Погода: Ташкент
Курсы валют