kn

ВЕРНЕТ ЛИ МАГАЗИН ДЕНЬГИ С «ПЛАСТИКА»?

Отвечает адвокат 04.10.2016, 16:01
ВЕРНЕТ ЛИ МАГАЗИН ДЕНЬГИ С «ПЛАСТИКА»?

«Я расплатилась за покупки в магазине пластиковой карточкой. На следующий день отдала обратно одну из вещей, и мне обещали вернуть деньги на счет в банке. Прошло уже две недели, а средства так и не поступили. В банке говорят обращаться в магазин, в магазине - в банк. Что мне делать?»

Алиса Феофилактова, г. Ташкент.

Ж. Р.: Статья 13 Закона РУз «О защите прав потребителей»  регламентирует порядок возврата товара. Согласно п. 7 Правил ведения кассовых операций юридическими лицами, зарегистрированными Министерством юстиции РУз от 22.06.2015 г. за № 2687, если стоимость товара была оплачена через банковскую пластиковую карту, денежные средства на основании платежного поручения возвращаются в течение трех рабочих дней путем перечисления на счет банковской пластиковой карты потребителя.

В данном случае платежное поручение оформляется магазином, продавшим ранее товар, и представляется в банк, обслуживающий данное заведение. Он должен перечислить денежную сумму за возвращенный товар на ваш «пластик». Если эти действия не совершаются, вы вправе обратиться в органы защиты прав потребителей.

5.05.2016 №18

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
+14.97° ясно
Курсы валют
11045.25
USD -17.76
11832.78
EUR 23.02
176.65
RUB -20.82