В Узбекситан вернули детей из России, оставшихся без попечения родителей
Дети были возвращены в Узбекистан при содействии Генерального консульства России и уполномоченных органов.
Изрображение 'В Узбекситан вернули детей из России, оставшихся без попечения родителей'
Дети из Узбекистана, оставшиеся без родительского попечения в Сибири и Дальневосточном округе России, были возвращены на родину. Об этом сообщил генеральный консул Узбекистана в городе Владивосток Кабулжон Юсупов.
По его словам, в аэропорту Новосибирска при содействии Генерального консульства России и уполномоченных органов, группа детей в возрасте от нескольких месяцев до 14 лет, оставшихся без попечения родителей в таких городах, как Новосибирск и Иркутск, были доставлены в Узбекистан.
"Несовершеннолетние узбекистанцы были возвращены на родину в сопровождении взрослых," — говорится в сообщении.
Напомним, что Генеральное консульство использовало все свои связи и максимальные возможности для оперативного получения необходимых документов от российской стороны и обеспечило детей горячим питанием.
В настоящее время восемь детей, чьи родители по разным причинам не могли заниматься их воспитанием, вернулись в Узбекистан.