ГлавнаяСпорт

По итогам первого дня Паралимпиады в Париже на счету Узбекистана - 2 медали

Серебро и бронзу завоевали девушки - в паратхэквондо и параплавании.

Изрображение 'По итогам первого дня Паралимпиады в Париже на счету Узбекистана - 2 медали'

По итогам первого соревновательного дня Паралимпиады в Париже сборной Узбекистана удалось завоевать две медали.

Так, Муслима Одилова в параплавании на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S13 в решающем заплыве дошла до финиша третьей и добавила на счет нашей делегации первую медаль - бронзовую.

Примечательно, что для Муслимы Одиловой это вторая медаль Паралимпийских игр. До этого она поднималась на пьедестал почета на летних Паралимпийских играх в Рио-2016, в ходе которых завоевала две серебряные медали.

Паратхэквондистка Зиедахан Исокова стала  серебряным призером Паралимпийских игр.

Финальный бой она провела с Леонор Анжеликой Эспинозой Карранса из Перу, и уступила ей со счетом 3:5.

Сегодня в борьбу вступают сразу 19 наших параспортсменов.