ГлавнаяСпорт

Еще несколько медалей добавили в копилку Узбекистана параспортсмены

По данным на утро 1 сентября у нас - 11 медалей.

Изрображение 'Еще несколько медалей добавили в копилку Узбекистана параспортсмены'

В настоящее время в копилке делегации Узбекистана на Паралимпиаде в Париже  -  5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Накануне наша соотечественница Мохигул Хамдамова выступавшая в дисциплине метании диска (категория F57), с показателем 32.75 м, удостоилась бронзовой медали.

Асадбек Тоштемиров, выступавший в паратхэквондо в весовой категории -88 кг (категория К44) в решающей схватке одолел мексиканца Луиса Нахеру и завоевал медаль высшей пробы.

Пара-таэквондистка Гулжаной Наимова (+65 кг) завоевала свою вторую медаль на Паралимпийских играх. В финале категории К44 Наимова из-за травмы не смогла завершить схватку против Эми Трюсдейл (Великобритания), и уступив своей сопернице, удостоилась серебряной награды.

Ещё одна золотая медаль в активе делегации Узбекистана. Данную награду завоевал пара-атлет Ёркинбек Одилов, выступавший по метанию копья (категория F57). Одилов, занявший 4 место на Играх Токио-2020, на данной Паралимпиаде с результатом 50.32 м, поднялся на высшую ступень пьедестала.

Сегодня в Париже будут выступать трое наших параспортсменов.