ГлавнаяСпорт

Копилка паралимпийской сборной Узбекистана пополнилась еще тремя медалями

У нашей страны уже 23 медали Игр.

Изрображение 'Копилка паралимпийской сборной Узбекистана пополнилась еще тремя медалями'

Исторические результаты делегации Узбекистана на Паралимпийских играх продолжаются.

Узбекская пара-дзюдоистка Кумушхон Ходжаева завоевала серебряную медаль в соревнованиях класса J2 в весовой категории до 57 кг. В финале наша соотечественница уступила японке Джунко Хиросэ, пополнив копилку делегации Узбекистана медалью серебряного отлива.

Член сборной Узбекистана по пара-дзюдо Учкун Куранбоев, который участвовал в соревнованиях класса J2 в весовой категории до 73 кг, в борьбе за третье место победил Донгхун Ким из Южной Кореи и стал бронзовым призёром Париж-2024. Напомним, что Курбонбоев является чемпионом Паралимпиады Токио-2020.

Шахинахон Йигиталиева, которой в следующем месяце исполнится 16 лет, стала обладательницей серебряной медали в соревнованиях по метанию копья в классе F46 по пара-лёгкой атлетике, показав результат 43,12 метра.

Делегация Узбекистана к этому моменту на Паралимпийских играх завоевала 9 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.