ГлавнаяСпорт

Алишер Ганиев завоевал звание чемпиона мира по спортивной борьбе

Первенство проходит в Албании.

Изрображение 'Алишер Ганиев завоевал звание чемпиона мира по спортивной борьбе'

На чемпионате мира по спортивной борьбе U23 в Албании сборная Узбекистана завоевала свою первую награду высшей пробы.

Государственный гимн Республики Узбекистан прозвучал в честь Алишера Ганиева (-60 кг).

В  финале наш соотечественник вышел на ковёр против Динислама Бамматова (нейтральный спортсмен). В бескомпромиссном поединке победу одержал узбекский борец, 8:4.

Также в рамках чемпионата мира U23 по спортивной борьбе в Албании ещё один представитель сборной Узбекистана имеет шанс подняться на пьедестал почёта. Наш борец греко-римского стиля Дониёрхон Накибов (-77 кг) по итогам вчерашней программы принял участие в полуфинале.

В борьбе за финальную путёвку Накибов уступил Александрину Гуту (Молдова). Имя соперника нашего борца в схватке за бронзовую медаль станет известно сегодня в вечерней программе.