Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Вьетнама Фам Минь Тинем
Встреча прошла в рамках программы саммита БРИКС.
Изрображение 'Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Вьетнама Фам Минь Тинем'
В рамках программы саммита БРИКС в Казани Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Вьетнама Фам Минь Тинем.
Были рассмотрены вопросы развития узбекско-вьетнамского многопланового сотрудничества и практического взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
Стороны выступили за проведение в начале следующего года очередного заседания Совместной комиссии по торгово-экономическим вопросам, а также бизнес-форума и промышленной выставки в городе Ханое.
Предложено подготовить программу развития промышленной кооперации в таких сферах, как нефтехимия, электротехническая, текстильная, аграрная и другие отрасли. Особое внимание уделено наращиванию деловых и туристических обменов, в том числе путем установления безвизового режима.
Рассмотрен график предстоящих контактов на высшем и высоком уровне. Премьер-министр Фам Минь Тинь пригласил Президента Узбекистана посетить Вьетнам с официальным визитом.