ГлавнаяКриминал

Заместитель хокима Чирчика задержан во время получения 1 млн долларов

Возбуждено уголовное дело.

Изрображение 'Заместитель хокима Чирчика задержан во время получения 1 млн долларов'

В ходе оперативного мероприятия, проведенного СГБ совместно с департаментом при Генеральной прокуратуре, задержан заместитель хокима Чирчика в момент получения им 1 млн долларов.

Как сообщает пресс-служба СГБ, заместитель хокима, используя свое служебное положение, обещал организовать аукцион по продаже 20 гектаров земли из резерва администрации города на условиях вложения инвестиций в размере 40 млн долларов для создания торгового комплекса в форме кластера, а также обещал помочь в победе на аукционе и оформлении права на владение землей на срок до 49 лет.

Взамен он требовал 2 млн долларов, при этом 1 млн он получил "авансом" через своего водителя.

В настоящее время в отношении заместителя хокима, использовавшего свое служебное положение для получения особо крупной взятки, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 210 Уголовного кодекса пункт "а" (Получение взятки в особо крупном размере) и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для справки, наказание по части 3 п. "а" статьи 210 Уголовного кодекса – наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Ведется следствие.

Другие новости