kn

НУЖНО ЛИ УВОЛЬНЯТЬСЯ?

Отвечает адвокат 05.10.2016, 11:00
НУЖНО ЛИ УВОЛЬНЯТЬСЯ?

«Я работаю в супермаркете. На данный момент всю нашу сеть выкупила другая организация, но сотрудников хотят оставить. Вероятно, предложат написать заявление по собственному желанию и примут заново. Если мы откажемся его писать, на каком основании будет осуществлено наше увольнение? Положены ли нам какие-либо выплаты?»

Севара Намазова, г. Ташкент.

Ж. Р.: Вы можете спокойно продолжать вашу работу и не писать никаких заявлений. Согласно ч. 1 ст. 98 Трудового кодекса РУз при смене собственника предприятия, а равно его реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, преобразовании, выделении), трудовые отношения с согласия работника продолжаются.

17.03.2016 №11

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
+26.79° небольшая облачность
Курсы валют
11063.01
USD -11.92
11809.76
EUR -53.71
197.47
RUB 2.57