ГлавнаяОбщество

Система социальных карт будет апробирована в Ташкенте и Янгиюле

Об этом объявил глава государства на совещании в Ташкенте.

Изрображение 'Система социальных карт будет апробирована в Ташкенте и Янгиюле'

В настоящее время для получения 65 видов социальных услуг и помощи гражданам необходимо иметь при себе не менее 10 документов, таких как свидетельство о рождении, инвалидности, пенсионное удостоверение, студенческий билет, банковская карта.

Отметив, что пора положить конец подобной путанице, на сегодняшнем совещании, посвященном социальной защите, Президент объявил о введении единой социальной карты, которая заменит все документы.

С социальной картой можно будет получить бесплатный проезд в автобусе и метро, ​​на эту карту также начислят компенсации за электричество, газ, расходы на обучение, а также пособия и денежную помощь.

До 1 июля данная система будет апробирована в Ташкенте и Янгиюльском районе, а до конца года будет запущена повсеместно.

Другие новости