ЖОНИБЕК ОТАБЕКОВ ВЫИГРАЛ БРОНЗУ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ

Спорт 12.12.2016, 07:09

Узбекский борец греко-римского стиля Жонибек Отабеков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе в неолимпийских категориях, который завершился в Будапеште (Венгрия).

В поединке за третье место наш соотечественник, выступавший в весе до 80 кг, одолел представителя Грузии Николаза Келасова.

На стадии одной восьмой финала Отабеков выиграл у Ненада Жугая из Хорватии (6:4), в четвертьфинале оказался сильнее Соха Сакабе из Японии (6:3), однако в полуфинале не сумел сломить сопротивление Рамазана Абачараева из России (0:6).

По схожему сценарию продвигался по соревновательной сетке в категории 70 вольного стиля Рашид Курбанов, но в поединке за «бронзу» он уступил Мостафе Хосейнхани из Ирана, заняв пятое место в итоговом протоколе.