МИД Узбекистана и Туркменистана подписали программу сотрудничества на 2025-2026 гг
Документ подписан в ходе визита главы МИД Туркменистана в Ташкент.
Изрображение 'МИД Узбекистана и Туркменистана подписали программу сотрудничества на 2025-2026 гг'
По итогам переговоров в Ташкенте министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов и Туркменистана Рашид Мередов подписали программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на период 2025-2026 годов.
В рамках визита гостя состоялись политические консультации. Обсуждено развитие политико-дипломатического диалога между двумя странами, отмечена важность регулярных контактов на высшем уровне.
Стороны подчеркнули значимость проведения межмидовских консультаций в начале этого года, объявленного по инициативе Туркменистана Международным годом мира и доверия специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.
Рассмотрены также вопросы углубления сотрудничества в транспортно-логистической, энергетической, водной, промышленной отраслях. Стороны обсудили важные аспекты культурно-гуманитарных отношений.