ГлавнаяОбщество

Саудовская Аравия не отменяла требования о наличии прививки от менингита, - Комитет санэпидблагополучия

Ранее в соцсетях сообщали, что такого требования нет.

Изрображение 'Саудовская Аравия не отменяла требования о наличии прививки от менингита, - Комитет санэпидблагополучия'

Министерство здравоохранения Королевства Саудовская Аравия в декабре 2024 года издало нормативный документ, требующий от всех паломников, прибывающих для совершения умры и хаджа с 2025 года, иметь сертификат о вакцинации против менингита.

В последнее время среди населения и в социальных сетях распространяются сообщения о том, что «решение об обязательной вакцинации от менингита для паломников отменено, и теперь можно отправляться в умру без вакцинации».

В Комитете санэпидблагополучия Узбекистана заявили, что эти сообщения не соответствуют действительности.  Саудовская Аравия официально не отменяла требование к паломникам, совершающим умру и хадж, иметь документ, подтверждающий вакцинацию от менингита.

"В целях предотвращения заноса в нашу страну инфекционных заболеваний из-за рубежа и поддержания эпидемиологической стабильности паломникам рекомендуется сделать прививку от менингита", - говорится в сообщении

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'В Самаркандской области в ДТП попал пассажирский автобус (видео)'

Общество Сегодня 13:31

Изрображение 'Срок полномочий председателей махаллей продлен до 5 лет'

Общество Сегодня 13:15

Изрображение 'В Джакарте прошел узбекско-индонезийский бизнес-форум'

Общество Сегодня 12:25

В Джакарте прошел узбекско-индонезийский бизнес-форум

Ранее Узбекистан и Индонезия приняли соглашение о безвизовом режиме для дипломатов.

Изрображение 'В Узбекистане вводится институт микрофинансового банка'

Общество Сегодня 11:59

В Узбекистане вводится институт микрофинансового банка

Это предусмотрено поправками в законы.

Изрображение 'В Верховном суде рассказали, по каким статьям чаще всего судят преступников в Узбекистане'

Общество Сегодня 10:46