ГлавнаяОбщество

Из Китая в Афганистан запущен прямой грузовой ж/д маршрут через Узбекистан

Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Изрображение 'Из Китая в Афганистан запущен прямой грузовой ж/д маршрут через Узбекистан'

Из Китая в Афганистан запущен прямой грузовой железнодорожный маршрут через Казахстан и Узбекистан.

Утром 10 февраля со станции Туаньцзецунь города Чунцин (КНР) в город Хайратон Афганистана отправился грузовой поезд - это первый прямой железнодорожный маршрут от Китая до Афганистан, передает агентство «Синьхуа».

Поезд, перевозящий 55 контейнеров с коммуникационным оборудованием компании ZTE, пересечет госграницу на КПП «Хоргос» в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая и достигнет места назначения в Хайратоне, проехав по территории Казахстана и Узбекистана, через 12-15 дней.

Перевозимый груз будет использован для поддержки строительства местных коммуникационных сетей Афганистана.

«При прямых ж/д грузоперевозках время транспортировки сократится на 3-5 суток по сравнению с перевозками автомобильным транспортом, а затраты на логистику, как ожидается, снизятся на 15-20%», - сказал сотрудник компании ZTE Лю Цзяньфэн.

Открытие прямого грузового маршрута укрепит торгово-экономическое сотрудничество и обмены между Чунцином и Афганистаном, а также с другими странами Центральной Азии, отметили в компании по управлению цепочкой поставок Чунцин-Синьцзян-Европа. 

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'Хокимият Мирзо-Улугбекского района опроверг строительство дома в центре махалли “Богимайдон"'

Общество Сегодня 17:21

Изрображение 'Как не стать жертвой мошенников: советы психолога'

Общество Сегодня 16:49

Как не стать жертвой мошенников: советы психолога

Читайте в новом номере газеты "Даракчи плюс".

Изрображение 'В Самаркандской области в ДТП попал пассажирский автобус (видео)'

Общество Сегодня 13:31

Изрображение 'Срок полномочий председателей махаллей продлен до 5 лет'

Общество Сегодня 13:15

Изрображение 'В Джакарте прошел узбекско-индонезийский бизнес-форум'

Общество Сегодня 12:25

В Джакарте прошел узбекско-индонезийский бизнес-форум

Ранее Узбекистан и Индонезия приняли соглашение о безвизовом режиме для дипломатов.