Узбекистан представлен на выставке оборонных технологий в Абу-Даби
Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
Изрображение 'Узбекистан представлен на выставке оборонных технологий в Абу-Даби'
Агентство оборонной промышленности при Министерстве обороны Узбекистана принимает участие в крупнейшей в мире выставке оборонных технологий, которую планируется проводить каждые два года в Абу-Даби (ОАЭ).
На выставке, которая проходит с 17 по 21 февраля, представлена ​​военная техника, разработанная предприятиями нашего оборонно-промышленного комплекса, в том числе беспилотные летательные аппараты и системы радиоэлектронной борьбы, а также продукция двойного назначения.
В частности, в павильонах, выделенных для Узбекистана, представлены бронемашины «Арслон» с колесной формулой 8х8 и 6х6, а также самоходная гаубица «Туфон», смонтированная на шасси грузового автомобиля.
Ожидается, что на пятидневном мероприятии будут подписаны соглашения по передовым военным технологиям, промышленным инновациям,  кибербезопасности и др.