Великобритания поддержала процесс вступления Узбекистана в ВТО
Спецпредставитель Президента Узбекистана по вопросам Всемирной торговой организации совершил визит в Лондон.
Изрображение 'Великобритания поддержала процесс вступления Узбекистана в ВТО'
Представитель Президента Узбекистана по вопросам Всемирной торговой организации Азизбек Урунов в ходе визита в Великобританию провел ряд встреч и переговоров.
Как сообщает ИА «Дунё», при поддержке Посольства нашей страны в Лондоне была организована встреча с заместителем министра бизнеса и торговли Великобритании Гаретом Томасом.
В ходе переговоров отмечалось, что Узбекистан рассматривается Великобританией как один из ключевых партнеров в Центральной Азии. Стороны обсудили современные тенденции в международной торговле. Подтверждено, что Великобритания полностью поддерживает вступление Узбекистана во ВТО.
По итогам встречи достигнута договоренность о расширении технической поддержки британской стороной процесса вступления Узбекистана в ВТО в рамках программы экономического роста и развития Всемирного Банка.