В ТАШКЕНТЕ ПРОЙДЕТ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ СРЕДИ ДЕТЕЙ

Спорт 14.12.2016, 11:45
Теги: Зимние виды спорта
В ТАШКЕНТЕ ПРОЙДЕТ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ СРЕДИ ДЕТЕЙ

15 декабря на ледовом катке Ice Rink ТРК Next в Ташкенте состоится турнир по хоккею с шайбой среди детей.

В нем примут участие около 60 спортсменов, которые являются воспитанниками локальной хоккейной секции и игроками ХК «Бинокор».

Соревнования будут проводиться для четырех возрастных групп: младшей (от 4 до 6 лет), средней (от 7 до 9 и 10-12 лет) и старшей (от 13 лет). Каждая игра будет длиться 3 периода по 15 минут каждый с перерывами по 5 минут.

Откроют турнир выступления детских творческих коллективов, разнообразные конкурсы для маленьких зрителей.

- Главной целью проведения турнира является пропаганда здорового образа жизни и популяризация хоккея, зрелищного и полезного вида спорта, - говорит главный тренер ХК «Бинокор» Алишер Азимов. – Кроме того, это станет своеобразным этапом подготовки нашей команды для участия в будущих турнирах как в республике, так и за ее пределами.

По традиции, турнир завершит торжественная церемония награждения победителей с вручением памятных подарков от организаторов и спонсоров мероприятия.

Время проведения соревнований: с 10:00 до 13:00.

Вход свободный.

Напомним, что узбекские хоккеисты, тренирующиеся на базе ледового катка семейного ТРК Next на постоянной основе, весной этого года дебютировали на международной арене. В марте ХК «Бинокор» принял участие в международных соревнованиях по хоккею среди молодежи в г.Шымкенте (Казахстан). Дети вернулись домой с серебром (младшая возрастная группа) и бронзой (старшая возрастная группа), а Максим Эм еще и в статусе «Лучшего защитника» по итогам соревнований (возрастная группа от 6 до 8 лет).

В апреле Ice Rink стал местом проведения товарищеского турнира между ХК «Бинокор» (Узбекистан) и профессиональным ХК «Армада» (Казахстан), представлявшим Шымкентскую городскую специализированную детско-юношескую школу №8 Олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Комментарии

Федерации хоккея Узбекистана сегодня исполнилось 6 лет

28.03.2024, 17:16

Сегодня 28 марта отмечается День рождения Федерации хоккея Узбекистана (ФХУ).  Она была зарегистрирована именно в этот день в 2018 году. В сентябре 2019 года ФХУ стала...
Узбекистан примет юношеский чемпионат Азии по хоккею

18.03.2024, 15:49

23-30 апреля в Узбекистане пройдёт чемпионат Азии по хоккею U18.  Наши молодые хоккеисты усердно готовятся к данному континентальному первенству. Представители отечественной сборной отбыли в Казань (Российская...
Узбекистан представлен на зимних спортивных играх во Владивостоке

19.02.2024, 16:19

 В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия I зимних международных спортивных игр «Дети Приморья». В масштабном празднике спорта помимо различных округов Российской Федерации, примут...
Матч "Хумо" - "Актобе" на столичной "Хумо Арене" завершился "мишкопадом" (фото)

12.02.2024, 14:06

9 февраля на столичной «Хумо арене» хоккейный клуб «Хумо» сыграл свой крайний домашний матч регулярного чемпионата против казахстанского «Актобе».  К сожалению, наша команда уступила сопернику, но...
Погода: Ташкент
Курсы валют