1

В ЛИЦЕЕ ИМ.УСПЕНСКОГО ПРОЙДЕТ КОНЦЕРТ В РАМКАХ ПРОЕКТА "ДЕТИ - ДЕТЯМ"

Культура 19.12.2016, 13:52
Теги: Дети, Концерт
В ЛИЦЕЕ ИМ.УСПЕНСКОГО ПРОЙДЕТ КОНЦЕРТ В РАМКАХ ПРОЕКТА "ДЕТИ - ДЕТЯМ"

19 декабря 2016 года в 17.00 в Большом зале Республиканского специализированного музыкального академического лицея имени В.А.Успенского в Ташкенте состоится традиционный новогодний концерт в рамках Благотворительного проекта «Дети - детям».

В этот день на сцене выступит обладатель Государственной премии «Нихол» Юношеский симфонический оркестр РСМАЛ им.В.А.Успенского под руководством Заслуженного наставника молодежи Республики Узбекистан профессора В.Б Неймера.

В программе концерта – произведения узбекских и зарубежных композиторов. Исполнением некоторых пьес будет дирижировать ученик 4 класса РСМАЛ им.В.А.Успенского Асадбек Аюбжанов.

Также специально для участия в этом концерте в Ташкент приезжают выпускники лицея Успенского: лауреаты международных конкурсов Нилуфар Мухиддинова и Мухриддин Сайфиддинов.

Как известно, «Дети – детям» - уникальный благотворительный проект, аналогов которому в мире нет.

Первый концерт в рамках благотворительной акции «Дети – детям» прошел в 2005 году. Тогда на сцене играл Юношеский симфонический оркестр РСМАЛ им.В.А.Успенского. С сентября 2012 года концерты стали проводиться ежемесячно. Каждый концерт – это уникальная программа: на сцене звучит классическая музыка, джаз, камерная и симфоническая музыка.

Все средства от продажи билетов учениками и родительским попечительским советом направляются на покупку дорогостоящих лекарств для детей, которые проходят лечение в НИИ гематологии. За это время приобретено более 80 ампул на общую сумму свыше 25 миллионов сумов. Также была оказана адресная помощь педагогам лицея, нуждающимся в лечении.

Как правило, участники концертов, педагоги и родители отправляются в НИИ гематологии, чтобы передать ампулы детям, проходящим здесь лечение. Также детям вручаются диски с записью концертов.

В рамках проекта «Дети – детям» уже выступали музыканты из Республики Корея, Германии, Турции, Франции, а также с Юношеским симфоническим оркестром провел мастер-класс всемирно известный музыкант, народный артист России Юрий Башмет. Не так давно лауреат международных конкурсов Ансамбль «Мерос» провел несколько благотворительных концертов «Дети – детям» в городах Германии.

Комментарии

Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Выплатят ли алименты... студенту?

23.04.2024, 12:03

«Должен ли бывший супруг выплачивать алименты ребенку после достижения им 18 лет, обучающемуся очно в вузе?» Замира К., г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист...
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
Погода: Ташкент
Курсы валют