ГлавнаяПолитика

Президент провел встречи с делегациями ОАЭ и Саудовской Аравии

Обсуждены новые проекты сотрудничества.

Изрображение 'Президент провел встречи с делегациями ОАЭ и Саудовской Аравии'

На полях заседания Совета иностранных инвесторов Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл встречи с делегациями ОАЭ и Саудовской Аравии.

С министром энергетики ОАЭ Сухейлем аль-Мазруи и руководителями компаний Masdar, TAQA, AD Ports обсуждены вопросы ускорения совместных проектов. Объём инвестиций эмиратских компаний в Узбекистан превысил 20 миллиардов долларов.

С представителями саудовских компаний ACWA Power, Vision Invest и Riyadh Cables рассмотрено расширение сотрудничества в сфере «зелёной» энергетики и высоких технологий. Текущий портфель проектов с Саудовской Аравией — 24 миллиарда долларов.

В числе приоритетов сотрудничества — энергетика, логистика, агроиндустрия, здравоохранение, образование и IT.

Другие новости