ГлавнаяОбщество

За сообщение о нарушении правил пользование водой предусмотрено вознаграждение

Постановлением правительства был утвержден регламент.

Изрображение 'За сообщение о нарушении правил пользование водой предусмотрено вознаграждение'

Постановлением правительства утвержден регламент о приеме, рассмотрении фотографий и (или) видеозаписей нарушений в области водного хозяйства, совершенных физическими лицами, и поощрении лиц, предоставивших их.

Об этом сообщило Министерство юстиции.

Регламент применяется в отношении административных нарушений, предусмотренных частью 2 статьи 74 Кодекса об административной ответственности.

 Лица записывают нарушение средствами видеотехники и в течение 48 часов отправляют в Инспекцию по контролю за безопасностью и использованием воды при Министерстве водного хозяйства через веб-сайт v-nadzor.gov.uz.

Фото и видеоматериалы должны отражать следующее:

-  совершенное нарушение;

-  информация о лице, совершившем нарушение (если доступна);

- адрес места совершения нарушения, установленная дата и время.

 Как правило, продолжительность фото и видеоматериалов не должна превышать 120 секунд.

Фото и видеоматериалы рассматриваются ответственным сотрудником Инспекции в течение 10 дней.

Если нарушение совершено в первый раз, нарушителю отправляются рекомендации, направленные на предотвращение повторного нарушения правил использования и потребления воды.

При повторном совершении нарушения в течение 1 года после применения административной меры, налагается штраф в размерах, предусмотренных соответствующими статьями Кодекса об административной ответственности.

Лица, отправившие фото и видеоматериалы, поощряются денежным вознаграждением в размере 25 процентов от БРВ из суммы взысканного штрафа с нарушителя.

Поощрение осуществляется в течение 15 дней после взыскания штрафа.

Другие новости