Президент Шавкат Мирзиёев выразил мнение о конфликте между Израилем и Ираном, заявив, что разногласия между ними могут повлиять на регион.
Об этом глава государства говорил на селекторном совещании, посвящённом эффективности реформ, ходу дел в регионах и решении проблем, беспокоящих население.
"То что, на днях в мире вспыхнул очередной очаг конфликта, отразится не только на Ближнем Востоке, но и на нашем регионе. Если эскалация продолжится, торговые связи и логистические пути, которые только-только восстанавливаются после пандемии, станут еще более сложными», — заявил лидер Узбекистана.
Высказываясь о повестке совещания, Президент подчеркнул, что каждый «владелец кресла» на должности должен проявлять инициативу и приступать к работе без ожидания указаний.
«Поэтому каждому хокиму по его территории, а министрам по их отраслям необходимо заранее видеть возможности и риски, быть проактивными, то есть приступать к работе с инициативой, не дожидаясь приказов», — добавил Президент.
Кроме того, глава государства остановился на том, что за последние пять месяцев в стране промышленность выросла на 6,4%, экспорт на 18%, иностранные инвестиции на 46%, было запущено более 2,5 тысяч новых мощностей стоимостью 3 миллиарда долларов. Коснулся он и того, что 2 миллиона 400 тысяч человек стали получать доход.
"Самое важное, усилить связь с населением и бизнесом, быстро решая их вопросы, что должно стать основной задачей руководителей», — сказал глава государства.