ГлавнаяОбщество

Президент поручил уволить всех сотрудников Народных приемных

Глава государства раскритиковал их работу за то, что жалобы населения не решаются.

Изрображение 'Президент поручил уволить всех сотрудников Народных приемных'
На сегодняшнем совещании, посвященном результативности проводимых реформ, Президент Узбекистана раскритиковал работу "народных приемных".
«Система общественных приемных превратилась в «диспетчера», который распределяет обращения по государственным организациям вместо того, чтобы выслушивать жалобы населения и решать вопросы», - сказал глава нашего государства.
Например, в прошлом году 55 процентов обращений, направленных в виртуальную приемную и общественные приемные, не были решены положительно. Поскольку обращения не были решены, наблюдается рост жалоб в социальных сетях.
Наибольшее количество обращений в социальных сетях приходится на правоохранительные органы и судебную систему, хокимияты, образование, экологию. Около тысячи обращений обратились с просьбой о личном приеме у Президента.
«В частности, когда хокимияты анализировали рост жалоб на чиновников в Ташкенте и Бухаре? Если министры и хокимияты не решают обращения, то кому жаловаться народу? Нельзя забывать, что за каждым обращением стоит судьба человека, его боль и надежда!» - сказал Президент.
Учитывая недостатки в системе, было отмечено, что все сотрудники Народных приемных с сегодняшнего дня будут уволены с работы и заменены на бескорыстные кадры, которые смогут решить проблему.
Определено, что Народные приемные будут возглавлять сами хокимы областей и районов. Хокимы будут начинать свою работу здесь каждый день с того, что выслушивать проблемы и беспокойства населения.
«Хокимы должны понимать одно: нельзя откладывать на следующий день возникшую сегодня проблему. Они будут решать ее на месте, не отправляя заявку в другой отдел», - сказал Президент.
Для этого будут расширены полномочия хокимов районов. Также будут предоставлены дополнительные ресурсы для решения проблем.

Другие новости

Изрображение 'ШЕДЕВРЫ НУКУССКОГО МУЗЕЯ ИМЕНИ САВИЦКОГО ПОКАЖУТ В МОСКВЕ'

Общество Сегодня 12:35

ШЕДЕВРЫ НУКУССКОГО МУЗЕЯ ИМЕНИ САВИЦКОГО ПОКАЖУТ В МОСКВЕ

Делегация Государственного музея изобразительных искусств им...

Изрображение 'УЗБЕКИСТАН УЧАСТВУЕТ В ВЫСТАВКЕ "ПРОЭКСПО" В МОСКВЕ'

Общество Сегодня 12:35

УЗБЕКИСТАН УЧАСТВУЕТ В ВЫСТАВКЕ "ПРОЭКСПО" В МОСКВЕ

В Москве проходит XXIV международная выставка продуктов пита...

Изрображение 'В НОВОСИБИРСКЕ ОТКРОЮТ УЗБЕКСКО-РОССИЙСКИЙ ТОРГОВЫЙ ДОМ'

Общество Сегодня 12:35

В НОВОСИБИРСКЕ ОТКРОЮТ УЗБЕКСКО-РОССИЙСКИЙ ТОРГОВЫЙ ДОМ

В Ташкенте состоялась встреча делегации Новосибирской област...

Изрображение 'УЗБЕКИСТАН И РОССИЯ ПРОВЕЛИ МЕЖМИДОВСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ'

Общество Сегодня 12:35

УЗБЕКИСТАН И РОССИЯ ПРОВЕЛИ МЕЖМИДОВСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

6 февраля 2017 года в Министерстве иностранных дел Республик...

Изрображение 'В РОССИИ ГОМЕОПАТИЮ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ ЛЖЕНАУКОЙ'

Общество Сегодня 12:35

В РОССИИ ГОМЕОПАТИЮ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ ЛЖЕНАУКОЙ

Комиссия Российской академии наук (РАН) по борьбе с лженауко...

Изрображение 'НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ УВЕЛИЧИТ ЗАКУПКИ ФРУКТОВ ИЗ УЗБЕКИСТАНА'

Общество Сегодня 12:35

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ УВЕЛИЧИТ ЗАКУПКИ ФРУКТОВ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

Власти Новосибирской области России намерены увеличить поста...