ГлавнаяМир

Трамп отменил экономические санкции США против Сирии

Как заявили в Белом доме, это решение является шагом на «пути к стабильности и миру».

Изрображение 'Трамп отменил экономические санкции США против Сирии'

Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене экономических санкций США против Сирии.

«США привержены поддержке стабильной, единой и живущей в мире с собой и своими соседями Сирии. Единая Сирия, не предоставляющая убежища террористическим организациям и обеспечивающая безопасность своих религиозных и этнических меньшинств, будет поддерживать региональную безопасность и процветание», — говорится в указе.

Санкции против бежавшего в Россию бывшего президента Сирии Башара Асада, членов его семьи и сторонников свергнутого режима продолжают действовать.

О намерении снять санкции с Дамаска американский лидер заявил в середине мая перед тем, как встретиться в Эр-Рияде с новым сирийским лидером Ахмедом аш-Шараа.

Белый дом заявил, что будет следить за действиями новых сирийских властей, включая «принятие конкретных мер по нормализации отношений с Израилем».

Другие новости