ГлавнаяОбщество

Президент посетил Центр социальных услуг «Инсон» в Шайхантахуре

Здесь работают 25 специалистов и 51 социальный работник.

Изрображение 'Президент посетил Центр социальных услуг «Инсон» в Шайхантахуре'

Президент Шавкат Мирзиёев посетил Центр социальных услуг «Инсон» в Шайхантахурском районе Ташкента.

В центре предоставляется более 100 видов социальных услуг 12 категориям нуждающихся. Для этого здесь созданы современные условия. Все процессы – прием обращений, оценка потребностей, назначение и предоставление услуг – организованы в удобной и доступной форме. За последующим состоянием получателя услуг ведется мониторинг, осуществляется сопровождение до полного восстановления. Все процессы цифровизированы и интегрированы с другими соответствующими учреждениями.

В Шайхантахурском центре работают 25 специалистов, а также 51 социальный работник, закрепленный за махаллями. Ведется адресная работа с детьми и взрослыми с инвалидностью, а также с одинокими престарелыми.

Здесь же на основе государственно-частного партнёрства создано учреждение «Имкониятлар олами», с условиями которого ознакомился глава государства.

В учреждении организованы услуги раннего вмешательства для детей до 3 лет, социальная адаптация и реабилитация детей с инвалидностью, а также дневной уход и присмотр. Сегодня здесь получают поддержку около 80 человек. Заботу и внимание им оказывают 12 квалифицированных сотрудников.

 

Другие новости

Изрображение 'В Самарканде 16-летняя девушка скончалась во время операции на нос'

Общество Сегодня 12:11

В Самарканде 16-летняя девушка скончалась во время операции на нос

Из-за проблем с дыханием она обратилась в больницу.

Изрображение 'Президент утвердил концепцию празднования 34-й годовщины государственной независимости'

Общество Сегодня 12:08

Изрображение 'В кафе на набережной "Сеул Мун" в Ташкенте произошел пожар'

Общество Сегодня 10:42

В кафе на набережной "Сеул Мун" в Ташкенте произошел пожар

Происшествие прокомментировали в столичном УЧС.

Изрображение 'В Ташкенте сегодня +35'

Общество Сегодня 08:04

В Ташкенте сегодня +35

Осадков не ожидается.

Изрображение 'В Ташкенте горело предприятие'

Общество Сегодня 07:13

В Ташкенте горело предприятие

На ликвидацию пожара выехали 12 пожарных расчетов.

Изрображение 'Глава государства посетил промышленную зону в Чиланзарском районе'

Общество Сегодня 07:08

Глава государства посетил промышленную зону в Чиланзарском районе

Он осмотрел выставку продукции, производимой в данной индустриальной зоне.