В воскресенье, 27 июля, на территорию Узбекистана начался заток слабовлажной и менее жаркой, чем в течение прошедшей недели, воздушной массы.
По большей части территории республики дневная температура понизилась до 34-37о, что близко к климатической норме для конца июля.
Однако увеличение влажности немного снижало эффект от понижения температуры, в воздухе ощущалась духота, особенно в ночные часы.
На этой неделе температурный фон по территории республики существенно не изменится. Преобладающая температура по большинству областей 32-37о, по пустынной зоне и югу республики местами до 38-40о.
Осадков на этой неделе не ожидается лишь по Каракалпакстану и по горным районам республики сегодня днем местами возможен кратковременный дождь.
В отдельных районах республики ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, с пыльным позёмком.
В Ташкенте преобладание малооблачной погоды, без осадков. Ветер восточный от слабого до умеренного. Температура ночью 21-24о, днем 34-37о.